Пхукет взял первые три очка в драке с Паттани

Футбольная команда Пхукета одержала первую победу и покинула подвал турнирной таблицы. В среду, 16 октября, Phuket Andaman FC переиграл Pattani FC. Клуб взял первые три очка после смены тренера, но дебют нового наставника Тама оказался драматическим – атмосфера к моменту финального свистка была такой, что на поле вышла полиция. О возможных претензиях к рефери и клубам от Thai League пока ничего неизвестно.

Антон Махров

17 Октября 2024, 02:37 PM

Матч завершился со счётом 2:1, и все голы были забиты в первом тайме. На 13-й минуте Сарод безупречно завершил двухходовую контратаку. На 39-й минуте отличился Бебе, замкнувший прострел во вратарскую площадку.

Во втором тайме Phuket Andaman FC был креативнее и имел множество моментов, чтобы увеличить отрыв, но все футболисты уже устали, а игра гостей стала максимально грязной – южные парни фолили на островитянах по поводу и без. Игра постоянно прерывалась для выхода на поле врачей, а нервозность росла.

Мало кто питает иллюзии относительно качества судейства в третьем дивизионе, но в этом матче рефери и лайнсмен проигнорировали и подкат в ноги при погоне за уходящим мячом и просто удар без причины. В обоих случаях целью атак был Бебе.

После последнего инцидента легионер не выдержал и побежал ругаться с обидчиком, в ответ на что получил толчок в грудь от находившегося рядом рослого канонира. Этот эпизод всё же закончился двойным удалением: сперва самого Бебе, а затем, после агрессии против судьи, одного из южан.

The Standard Residences, Phuket Bang Tao

Стычки продолжались до того момента, пока команды не ушли в раздевалки. Попытки некоторых игроков обеих команд разрядить ситуацию не помогали.

Как бы то ни было, первый матч PKAFC под руководством тренера Тама (Пхуваната Сэнгсри) закончился победой. Следующий матч клуб играет 20 октября в Транге, где до этого работал Там.

Полная запись матча и видео забитых голов доступны на странице Phuket Andaman FC в Facebook.