Пхукет открыл счет очкам в розыгрыше Thai League 3

Футбольный клуб Пхукета завоевал первое очко в нынешнем сезоне Thai League 3. В воскресенье, 29 сентября, островитяне сыграли вничью с клубом из Наратхивата. Итоговый счет в матче Phuket Andaman FC против Nara United – 1:1.

Антон Махров

29 Сентября 2024, 10:44 PM
Пхукет сыграл вничью с Нараттхиватом в Thai League 3. Фото: Phuket Andaman FC

В составе пхукетского «Лобстера» отличился Сарод Джитсано (9), который на 13-й минуте каким-то трюком из арсенала сепак такро замкнул навес с левого фланга. Обычно так забиваются случайные автоголы, но Сарод явно исполнял трюк осмысленно (видео смотрите в Telegram).

На 27-й минуте счет сравнял Адам из Nara United, пробивший с 12 метров в левую штангу, от которой мяч отскочил в сетку. К голкиперу Анавину Родтанону претензий быть не может, тем более, что он, пожалуй, стал героем встречи. Вопросы есть к защитникам во главе с Рунгсаком Катчараком, которые подарили мяч сопернику за минуту до этого.

Во втором тайме PKAFC реализовал домашнюю заготовку, бросив в бой связку Торки-Бебе. Легионеры, действительно, создали немало моментов, но ни один не довели до конца.

Заключительным актом драмы стал выход Бебе один на один с вратарем на 3-й минуте добавленного времени. Если в предыдущем домашнем матче ивуарийца грубо сбили, то здесь сплоховал он сам.

Примечательно, что с ничейным результатом закончились все воскресные матчи в южном дивизионе Thai League 3.

PT Satun FC 1:0 Patthaling FC

Следующий матч команда Пхукета играет на выезде в Паттхалунге (4 октября). Ближайшая домашняя игра – 16 октября против Паттани.