Пхукет переиграл Паттайю со счетом 2:0

Футболисты Phuket FC одержали домашнюю победу над Pattaya United. Матч завершился со счетом 2:0.

Антон Махров

6 Апреля 2015, 05:47 PM

Футбольный клуб Пхукета переиграл на домашнем стадионе гостей из Паттайи. Принципиальная встреча между Phuket FC и Pattaya United состоялась 4 апреля. Причем интриге противостояния двух тайских курортов добавляет тот факт, что нынешний наставник Phuket FC – тренер Дэнг – в прошлом сезоне работал с Pattaya United.

Phuket FC начал матч по-хозяйски активно и вполне мог открыть счет еще в первом тайме, если бы игроки были поточнее в завершении атак. В частности, обладатель капитанской повязки и любимец фанатов Юсуке Сато имел все шансы записать гол в свою личную копилку. После подачи углового японец оказался первым «на мяче» и уверенно пробил головой, однако удар пришелся выше перекладины.

Во втором тайме превосходство хозяев также ощущалось довольно явно, и в итоге на 65-й минуте счет все-таки был открыт силами бразильца Лопеса. Гости бросились в контратаку и почти незамедлительно поплатились за опрометчивость. Пипат Тхонканья длинным пасом нашел Берлина Ндеби-Нломе, и камерунец удвоил цифры на табло.

К финальному свистку счет не изменился, и Пхукет записал на свой счет заслуженные три очка. Победа позволила клубу подняться на шестую строчку турнирной таблицы. Следующий матч пхукетские «Ронины» сыграют 8 апреля. Соперником команды станут «Летчики» из Air Force Central FC.