Phuket FC сыграл первый домашний матч вничью

В воскресенье, 22 февраля, футбольный клуб Пхукета принял на домашнем стадионе команду BBCU. Матч закончился со счетом 1:1.

Антон Махров

23 Февраля 2015, 03:46 PM

Футбольный клуб Пхукета закончил первую домашнюю встречу со счетом 1:1. В воскресенье, 22 февраля, футболисты Phuket FC встретились со спортсменами из столичной команды BBCU.

На правах хозяев поля пхукетские «Ронины» сразу захватили инициативу. В течение первой четверти встречи Васан Самансил и легионер Ндебе-Нломе создали несколько опасных моментов, однако распечатать голкипера гостей ни одному из них не удалось. Столичные гости ответили парой выпадов со стандартных поражений, но успехом эти попытки также не увенчались.

В середине первого тайма Пхукету улыбнулась удача. На 23-й минуте полузащитник Патипат Арматантри ворвался в штрафную площадку BBCU и был жестко остановлен там защитником гостей. Главный арбитр без размышлений указал на «точку», и капитан пхукетской команды Юсуке Сато уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

На перерыв участники встречи отправились при минимальном счете в пользу Пхукета. Но по всей видимости тренер гостей потратил 15 минут в раздевалке с большей пользой, чем его пхукетский визави Сонгйод Клинсрисук. Футболисты BBCU вышли на поле после отдыха с гораздо более серьезным настроем, нежели ранее. Преимущество гостей ощущалось весьма заметно, даже несмотря на то, что Сонгйод выпустил на замену двоих бразильцев – Родинью и Жину.

В итоге на 73-й минуте счет на табло стал равным. Ответный гол в ворота Пхукета оформил нападающий столичной команды Тирачай Тампьен.

Несмотря на ничейный результат, болельщики Пхукета остались довольны игрой, которую показали «Ронины» в первом домашнем матче. Собравшиеся на стадионе 4500 фанатов проводили футболистов в раздевалку аплодисментами.

По итогам двух туров Phuket FC занимает 4 строчку турнирной таблицы с 4 очками в копилке. Следующий матч клуб проведет на выезде, ближайшая домашняя игра назначена на 7 марта. Class Act Media и «Новости Пхукета» являются официальными медиа-партнерами клуба.