Бывший тренер Phuket FC добился победы над своей прежней командой

В воскресенье, 10 мая, футбольный клуб Пхукета потерпел поражение от клуба TTM FC, которым сейчас руководит бывший тренер Phuket FC.

Антон Махров

12 Мая 2015, 09:56 AM

Бывший наставник Phuket FC Панипхон Кердьяэм триумфально вернулся на стадион Surakul с новой командой. Возглавляемый тренером Ту клуб TTM FC нанес сокрушительно поражение команде Пхукета, забив три безответных гола в ворота хозяев поля. И хотя Phuket FC по большей части контролировал мяч в ходе встречи, подобрать ключ к воротам гостей пхукетская команда не смогла – аргентинский голкипер TTM FC сохранил их в неприкосновенности.

Практически сразу после стартового свистка гости смогли поймать оборону Пхукета на контратаке, однако великолепный удар Матиаса Ресил из-за пределов штрафной цели не достиг, а подоспевшие защитники вынесли мяч с поля, не позволив противнику сыграть на добивании. Тревожный звоночек футболисты Phuket FC не услышали, и уже через несколько минут поплатились за это. Забытый всеми на фланге Пхуванат Сэнгсри отдал великолепный пас в центр на Бо Хуйн Чуна, и японец в одно касание – как на тренировке – аккуратно отправил мяч в сетку.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей, но уже в начале второго тайма отрыв TTM FC удвоился, благодаря стараниям Икарита Сомджита, также как и тренер некогда защищавшего цвета Пхукета, а сейчас играющего за «табачников». Как и в случае с первым голом, все началось с провала на фланге, откуда Икарит мягко навесил в самый центр вратарской, и аргентинец Матиас Ресио спокойно переправил мяч в ворота головой (потеряв, правда, при этом шорты и продемонстрировав пхукетской публике нижнее белье).

Аргентинец поучаствовал и в третьем взятии ворот Phuket FC. Легионер получил пас из центра поля, и когда блокировать его бросились все имевшиеся поблизости защитники, отдал пас на Наттапата Сомсри, который вышел один на один с голкипером и метко пробил в дальний угол.

К финальному свистку счет на табло был 0:3 в пользу гостей, которые по всем фронтам переиграли хозяев, хотя, по большому счету, уступали им и во владении мячом, и в классе. Если игра на контратаках была сознательным решением тренера Ту, то его можно только поздравить с правильным выбором тактики.

Поражение отбросило команду Пхукета на 5-ю строчку турнирной таблицы и определенно омрачило настроение игрокам перед длительными каникулами. Розыгрыш Чемпионата Таиланда по футболу возобновится 20 июня (Phuket FC в этот день сыграет на выезде против Ayutthaya FC). Ближайший домашний матч пройдет 28 июня, когда команда Пхукета примет на своем поле клуб Police United, возглавляющий в настоящий момент турнирную таблицу первого дивизиона.

Компания Class Act Media является информационным спонсором Phuket FC.