Команда Пхукета начала сезон с поражения

Первый домашний матч Phuket Andaman FC завершился поражением 1:2 от команды Yala FC из одноименной провинции крайнего юга. Несмотря на дождь, первый матч Phuket Andaman FC собрал несколько сотен человек. Огромное спасибо всем, кто пришел поддержать команду Пхукета и промокнуть вместе с «Лобстером!»

15 Сентября 2024, 08:41 PM

Встреча проходила во время действия метеорологического предупреждения, и промокшее поле стадиона Surakul стало главным антигероем встречи. Газон моментально превратился в пашню, по которой не мог катиться мяч. Бегать тоже было затруднительно.

В полуторачасовой борьбе в грязи сильнее оказалась Яла, а голы предсказуемо забивались со стандартов. Капитан гостей Адам Лассамано забил один мяч сразу после стартового свистка и второй – перед перерывом. В составе Пхукета на 11-й минуте отличился Торки (его гол – на видео здесь).

Команды ушли на перерыв со счетом 1:2, который за второй тайм не изменился. Припасенный пхукетчанами козырь – вышедший на замену Бебе – не сыграл из-за состояния поля. Пашня не предполагала ни скорости, ни техники. А самый опасный бросок африканца противник пресек откровенным фолом.

Несмотря на дождь, первый матч Phuket Andaman FC собрал несколько сотен человек, среди которых были и поклонники старого Phuket FC, и люди, не посещавшие до этого ни одного матча.

Огромное спасибо всем, кто пришел поддержать команду Пхукета и промокнуть вместе с «Лобстером!»

Следующий матч – 21 сентября в Сатуне. Ближайший домашний – 29 сентября. Полная запись игры с Yala FC и фотографии доступны на странице Phuket Andaman FC в Facebook.