Команда Пхукета сыграет первый домашний матч сегодня

До старта сезона в Thai League 3 остались считанные часы. В 15:30 сегодняшнего дня (15 сентября) Phuket Andaman FC проведет первый матч сезона 2024/2025, приняв на своем поле FC Yala с «глубокого юга» Таиланда.

Новости Пхукета

15 Сентября 2024, 12:28 PM

К началу сезона клуб подходит с одной победой и одним поражением в Кубке Лиги. Пхукетский «Лобстер» прошел первый квалификационный раунд, но во втором вылетел. Однако самое главное, Phuket Andaman FC на равных бился со своими актуальными соперниками по Thai League 3.

Игра 1 сентября против Songkhla FC оказалась безголевой, и ее судьба решалась в серии послематчевых пенальти. Пхукетский голкипер Анавин Родтанон взял первый удар хозяев, после чего дело было за полевыми игроками. Они не подкачали: встреча завершилась со счетом 0(3):0(5), Анавин стал героем матча.

Противником 15 сентября стали футболисты Muang Trang United, открывшие счет на второй минуте матч. Сразу после перерыва гости сравняли счет таким же быстрым голом. Основное время завершилось вничью, но до пенальти дело не дошло. На 119-й минуте золотой гол Сатсапорна Сусо принес победу Muang Trang United, а Phuket Andaman FC вылетел из Кубка Лиги.

В итоге разминкой перед сезоном для «Лобстера» стали официальные матчи с двумя лидерами своего же дивизиона в Thai League 3.

В прошлом году Songkhla FC занял первое место среди 12 южных команд, а Muang Trang United – пятое. Обновленный Phuket Andaman FC (девятое место год назад) на равных сыграл с обоими лидерами.

Также официальный статус матчей позволил узнать состав Phuket Andaman FC еще до его подтверждения клуба. Сейчас список игроков уже есть на странице команды в Facebook: