Питерский «Зенит» одержал пятую победу в ЛЧ

Во вторник, 24 ноября, команда Виллаша-Боаша переиграла на своем поле «Валенсию», одержав пятую победу подряд на групповой стадии турнира

Новости Пхукета

25 Ноября 2015, 10:41 AM

Футбольный клуб «Зенит» определенно настроен поставить рекорд в Лиге Чемпионов среди российских клубов. Во вторник, 24 ноября, команда Виллаша-Боаша переиграла на своем поле «Валенсию», одержав пятую победу подряд на групповой стадии турнира.

Стоит отметить, что уже по стартовому составу питерцев было понятно, что испанскому клубу придется нелегко – не ограниченный в легионерах Виллаш-Боаш выпустил на поле, пожалуй, если не сильнейший состав, то явно изголодавшийся по игре.

В результате уже уже на 15-й минуте хозяева поля открыли счет. Комбинацию начал Халк, который отпасовал Дзюбе, а тот скинул мяч Шатову. Питерский хавбек находился на грани оффсайда, но мастерства на то, чтобы не свалиться в него, Шатову хватило. Тот принял мяч и метро пробил по воротам.

Счет 1:0 держался на табло в течение всего первого тайма, а после перерыва Питер удвоил преимущество, благодаря меткому удару Дзюбы. Взятие ворот состоялось на 74-й минуте, и спасти матч «Валенсия» при всем желании уже не могла. А «Зенит» после этой победы гарантировал себе первое место в группе – питерцев уже точно никто не догонит.