Пхукетский «Лобстер» оттолкнулся от дна и взял 4 очка в двух матчах

Футбольная команда Пхукета заработала четыре очка в двух матчах после смены тренера и разгромного поражения в Паттхалунге. 16 октября пхукетский «Лобстер» переиграл на своем поле клуб из Паттани, а затем сыграл вничью на выезде в Транге. В итоге Phuket Andaman FC покинул нижнюю строчку турнирной таблицы Thai League 3, хотя в целом выступление команды пока нельзя назвать успешным.

Антон Махров

21 Октября 2024, 08:00 AM
В двух последних матчах Пхукет набрал четыре очка. Следующая встреча – на своем поле и с явным аутсайдером. Фото: Phuket Andaman FC

Футболисты Phuket Andaman FC одержали первую победу 16 октября. Мачт проходил в будний день (южному дивизиону не повезло с календарем), но несколько сотен пхукетских фанатов все же собрались на трибунах. Pattani FC тоже привез с собой несколько десятков болельщиков.

Дебют тренера Тама (Пхуваната Сэнгсри) в роли наставника «Лобстера» оказался драматическим – атмосфера к моменту финального свистка была такой, что полиция приняла решение выйти на поле для обеспечения безопасности. Впрочем, о возможных претензиях к рефери и клубам от Thai League пока ничего неизвестно.

Матч завершился со счетом 2:1, и все голы были забиты в первом тайме. На 13-й минуте Сарод Джитсена безупречно завершил двухходовую контратаку. На 39-й минуте отличился Бебе, замкнувший прострел во вратарскую площадку.

Во втором тайме Phuket Andaman FC был креативнее и имел множество моментов, чтобы увеличить отрыв, но все футболисты уже устали, а игра гостей стала максимально грязной – южные парни фолили на островитянах по поводу и без. Игра постоянно прерывалась для выхода на поле врачей, а нервозность росла.

Мало кто питает иллюзии относительно качества судейства в третьем дивизионе, но в этом матче рефери и лайнсмен проигнорировали и подкат в ноги при погоне за уходящим мячом и просто удар без причины. В обоих случаях целью атак был Бебе.

После последнего инцидента легионер не выдержал и побежал ругаться с обидчиком, в ответ на что получил толчок в грудь от находившегося рядом рослого канонира. Этот эпизод всё же закончился двойным удалением: сперва самого Бебе, а затем, после агрессии против судьи, одного из южан.

The Pavilions Phuket

Стычки продолжались до того момента, пока команды не ушли в раздевалки. Попытки некоторых игроков обеих команд разрядить ситуацию не помогали.

Как бы то ни было, первый матч PKAFC под руководством тренера Тама (Пхуваната Сэнгсри) закончился победой, так что на игру с Mueang Trang United в воскресенье, 20 октября, футболисты направлялись воодушевленными.

Вторая победа подряд позволила бы островитянам не только реабилитироваться перед фанатами за все драмы первых четырех туров, но и закрепиться в средней части таблицы. Более того, с Mueang Trang United команда уже встречалась в начале сентября в Кубке Лиги.

В кубковом матче основное время закончилось со счетом 1:1, а в овертайме пхукетчане проиграли. В этот раз дополнительного времени не предполагалось, а счет в основное был идентичным – 1:1.

На 29-й минуте в составе хозяйев отличился Сомпрат Рынгнан. После перерыва, на 58-й минуте, гол забил герой предыдущей встречи Сарод.

По итогам шести туров Phuket Andaman FC имеет в активе пять очков и находится на девятой строчке турнирной таблицы. Следующий матч команда сыграет дома. В субботу, 26 октября, «Лобстер» будет принимать футболистов Yala City, которые пока что выступают еще хуже и имеют только три очка.