Phuket United вернул себе третье место

Минифутбольный клуб Пхукета вернулся на третье место в турнирной таблице Futsal Thailand Premier League.

Стивен Лэйн

3 Сентября 2015, 12:07 PM

В субботу, 29 августа, команда одержала на домашнем поле победу над Thai Port. Встреча, прошедшая в спорткомплексе Сапан-Хина завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев.

В предыдущем матче двух соперников (он состоялся в апреле) сильнее оказались футболисты Thai Port, да и к началу нынешней встречи позиции у гостей были сильнее, чем у хозяев. В частности, победа позволила бы им выйти сразу на второе место в чемпионате. Клуб Пхукета, напротив, чувствовал себя в турнире менее уверенно – за неделю до этого команда потерпела поражение от Siam Navy и откатилась сразу на шестое место.

Впрочем, уже на предматчевой разминке стало понятно, что Thai Port будет играть в ослабленном составе, в частности, без двух бразильских легионеров, которые традиционно доставляли защите Пхукета немало хлопот. Оказалось, что Маркос Винисиус перебрал в предыдущей встрече желтых карточек и теперь отбывал дисквалификацию. А его партнер Тьяго попал в аварию в Бангкоке. Полученные травмы оказались не серьезными, но, тем не менее, футболист был вынужден следить за игрой с больничной койки. Счет в матче был открыт на двенадцатой минуте, когда находившийся на правом фланге Суттипорн Клунчарон уверенно пробил по воротам гостей. Голкиперу Thai Port удалось дотянуться до мяча, но остановить снаряд вратарь не смог.

Через три минуты гости организовали острую контратаку и Раттагорн Тубдуанг свел преимущество Пхукета Пхукета на нет. Еще до перерыва футболисты Thai Port могли и вовсе выйти вперед, однако Адриано не сумел реализовать пенальти, назначенный в ворота хозяев, и команды ушли на перерыв при счете 1:1. А после перерыва законного гола лишился уже Пхукет: бразилец Эдсон Сильва великолепно исполнил штрафной удар, но абритр взятие ворот не засчитал, решив, что Сильва пробил до свистка. Впрочем, затем бразильский легион Phuket United полностью реабилитировался. К этому моменту гости уже успели выйти вперед, но сначала Джексон Сантос сравнял счет с пенальти, а затем Сильва забил уже с игры. Пхукет одержал победу со счетом 3:2 и вернул себе место в топе турнирной таблицы. Следующий матч клуба состоится 5 сентября в Чонбури.