Phuket United вернул себе шанс на бронзу

Минифутбольный клуб Пхукета укрепился на четвертой строчке турнирной таблицы Futsal Thailand Premier League и имеет все шансы закончить сезон с бронзовыми медалями.

Стивен Лэйн

18 Сентября 2015, 09:54 AM

Ниже шестого места Phuket United уже гарантированного не опустится, но чтобы завоевать бронзу, команде нужна победа в последнем матче и немного удачи. Такого результата удалось достигнуть благодаря домашней победе над клубом из провинции Самут-Пракхан.

Матч на поле спорткомплекса в Сапан-Хине завершился со счетом 6:3 в пользу хозяев. Уже к 15-й минуте на табло горели цифры 3:0, а к перерыву «Андаманская жемчужина» довела результат до 4:0, практически гарантировав себе победу. В начале второго тайма гостям удалось сократить отрыв до одного мяча, но продержался новый счет недолго, и к финальному свистку Пхукет подошел уверенным победителем.

Сейчас в турниной таблице чемпионата сохранилась лишь интрига в борьбе за бронзу. Лидеры сезона – Chonburi Blue Wave и Bangkok FC уже гарантировали себе первое и второе место. До конца турнира остался лишь один матч, и при любом исходе встреч, расклад на первых двух строчках не поменяется.

The Standard Residences, Phuket Bang Tao

Главные претенденты на бронзовые медали – Пхукет и Самут-Сакхон, имеющие 43 и 45 очков соответственно. При этом хорошие шансы есть и у нас Thai Port FC (у клуба 42 очка и игра в запасе).

Финальный раунд турнира состоится 21 сентября. В заключительном матче года Phuket United сыграет с Surat Thani FC.