Phuket United сыграл вничью с чемпионами

Встреча между Phuket United и Chonburi Blue Wave в Сапан-Хине завершилась ничьей 3:3. Пхукет спас матч на последних минутах.

Стивен Лэйн

21 Апреля 2015, 10:36 AM
В последней пятиминутке Пхукет массово пошел в атаку и спас матч.

Дуэль двух сильнейших минифутбольных клубов страны стала главным событием третьего тура розыгрыша Премьер-Лиги Таиланда по футзалу. В субботу на поле спорткомплекса Сапан-Хина «Андаманская жемчужина» принимала Chonburi Blue Wave. В прошлом сезоне матч этих двух команд установил рекорд по посещаемости в лиге, и в этот раз зал также был полон – за игрой наблюдали около 2500 болельщиков.

Первых голов долго ждать не пришлось. Уже на 5-й минуте Апиват Чамчарон распечатал ворота Пхукета, а еще через минуту оформил дубль, доведя счет до 0:2 в пользу Chonburi Blue Wave.

Впрочем, удержать комфортное преимущество гостям не удалось. Уже в следующей атаке футболисты Phuket United поймали соперников на контратаке, и бразильский легионер Эдсон «Гугу» Сильва сократил разрыв в счете до 1:2.

Остаток первого тайма команды провели в равной игре, и на перерыв обе «пятерки» отправились при минимальном перевесе в пользу команды из провинции Чонбури.

После перерыва Пхукет агрессивно пошел в атаку, создав за первую пару минут сразу несколько опасных моментов. Превратить преимущество в гол смог бразильский дуэт Гугу и Сантоса. Четвертый номер пхукетской команды разглядел партнера, открывшегося у ворот соперника, и отдал точный пас почти через все поле. Сантос действительно оказался в нужное время в нужном месте, опередил голкипера, попытавшегося сыграть на выходе, и переправил мяч в ворота.

Thai Residential

Гости снова вышли вперед через несколько минут, однако главной проблемой стал не столько пропущенный мяч (времени до конца встречи оставалось еще достаточно), сколько травма, полученная голкипером Phuket United Чалермси Пуангси. Вратарь покинул поле на носилках, и его место занял дублер. Впрочем, под занавес матча Чалермси все еще вернулся в ворота, а его напарники смогли сравнять счет.

В последней пятиминутке Пхукет всеми силами пошел вперед, и в одной из этих атак хозяевам поля улыбнулась удача. Гол на свой счет записал Тханакорн Пенпакун. Защита Chonburi Blue Wave потеряла на Тханакорна на дальней штанге, и тот без труда переправил мяч в пустые ворота после паса Гугу.

Ничья 3:3 позволила Phuket United удержаться на первой строчке турнирной таблицы. Сейчас в активе команды 7 очков по итогам 3 матчей. Впрочем, следующие соперники «Андаманской жемчужины» вполне способны пошатнуть лидерские позиции Пхукета. В ближайших турах клуб встретится с Thai Port FC (25 апреля) и Siam Navy (3 мая).