Phuket United попал в пятерку

Минифутбольный клуб Пхукета поднялся на 5-ю строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги.

Стивен Лэйн

19 Мая 2015, 11:51 AM
В последнем матче девятый номер команды Пхукета забил два гола в чужие ворота и один – в свои.

Сделать еще один шаг вверх по лестнице Futsal Thailand Premier League «Андаманской жемчужине» позволила домашняя победа над «Древними воинами» из Аюттхайи. Матч между Phuket United и Ayuthaya City состоялся на Пхукете в субботу, 16 мая.

В прошлом году встреча двух команд закончилась разгромным поражением гостей, в воротах которых Пхукету удалось оформить сразу восемь голов (итоговый счет был 8:2). В этот раз разгрома футболиста из Аютхайи удалось избежать – к финальному свистку на табло горели цифры 3:1 в пользу хозяев (см. видео здесь).

Главным героем встречи стал девятый номер команды Пхукета Тхаканорн Пенпакул. Именно он во втором тайме открыл счет, распечатал ворота Ayuthaya City мощным ударом под ближнюю штангу. Затем, буквально через минуту, он же сравнял цифры на табло, оформив гол в собственные ворота. А еще через пару минут снова вывел хозяев вперед.

BAAN KRU JAY INTERNATIONAL KINDERGARTEN

Финальный счет в матче установил бразилец Эдсон Гугу. Легионер попытался отдать пас на своего соотечественника Джексона Сантоса, но тот успел оценить траекторию полета мяча, который направлялся прямо в ворота, и в последнюю секунду убрал голову. Удар застал голкипера гостей врасплох, и счет на табло вырос до 3:1.

Следующий матч «Андаманская жемчужина» проведет в субботу, 23 мая. Phuket United на выезде сыграет против команды провинции Самут-Сакхон, которая сейчас находится на третьей строчке турнирной таблицы. Ближайший домашний матч состоится 30 мая. Соперником Пхукета в этой встречи станет клуба Bangkok FC, занимающий четвертое место.

Компания Class Act Media и «Новости Пхукета» являются официальными информационными спонсорами Phuket United.