Phuket United начал год с победы

Пхукетский минифутбольный клуб одержал победу в первом матче розыгрыша Премьер-Лиги Таиланда по футзалу.

Стивен Лэйн

30 Марта 2015, 05:45 PM

Клуб Phuket United одержал победу в первом туре розыгрыша Futsal Thailand Premier League  2015. В субботу, 28 марта, «Андаманская жемчужина» переиграла на выезде команду провинции Сураттхани со счетом 0:2.

Уже на второй минуте матча бразильский легионер Phuket United Джексон Сантос отправил мяч в ворота Suratthani FC, а еще через четверть часа Пхучонг Чаронсрихатна удвоил преимущество Пхукета. Отыграть пропущенные голы хозявам не удалось (хотя Пхукет в оставшееся время матча тоже не преуспел).

Таким образом, футболисты пхукетской команды с первого же матча заявили, что намерены реабилитироваться за прошлый год, когда неудача в последнем туре розыгрыша первенства лишила «Жемчужину» медалей. Для клуба SuratthaniFC, который ввиду финансовых проблем пропустил прошлый год, возвращение из вынужденного отпуска вышло неоднозначным – все-таки Пхукет в матче был однозначным фаворитом.

Thai Residential

По итогам первого тура Phuket United занимает 3-ю строчку турнирной таблицы. Следующий матч команда сыграет на выезде 4 апреля (соперник – провинция Самут-Пракан), а 18 апреля состоится первый домашний матч «Жемчужины». Клуб примет на стадионе в Сапан-Хине одного из своих прошлогодних обидчиков – Chonburi Blue Wave. И по всей видимости, у Пхукет есть шансы побить установленный в прошлом году рекорд по посещаемости матчей, поскольку встреча будет принципиальной.

Компания Class Act Media и «Новости Пхукета» являются официальными спонсорами Phuket United.