Пхукет проиграл в Сукхотае со счетом 5:2

Футбольный клуб Пхукета потерпел первое поражение в нынешнем сезоне. В матче третьего тура розыгрыша турнира Phuket FC проиграл на выезде Sukhothai FC.

Стивен Лэйн

3 Марта 2015, 02:00 PM

Результат выезда оказался неудачным для пхукетских «Ронинов», но в утешение болельщики получили насыщенный голевой матч (хотя посмотреть игру вживую решились немногие). Счет был открыт в середине первого тайма. На 25-минуте встречи рослый нападающий из Бразилии Фелипе Феррейра распечатал ворота голкипера Phuket FC. Удар с дальней дистанции оказался слишком мощным и точным, чтобы вратарь «Ронинов» Пияват Интарапим сумел защитить свою вотчину.

Через 10 минут Пхукет организовал ответный гол (мяч на свой счет записал присоединившийся к клубу в этом сезоне форвард Пипат Токанья), но хозяева поля быстро вернули себе преимущество.

Клубы ушли на перерыв с минимальным перевесом в пользу хозяев поля, и надо отметить, что после возобновления матча ничто не предвещало беды. Обе команды начали второй тайм довольно ровно и обменялись острыми выпадами. Новый обмен голами состоялась примерно за 15 минут до конца матча. Сначала на 77 минуте полузащитник Sukhotai FC Джиравут Сарасун головой замкнул навес со штрафного и установил на табло счет 3:1 в пользу хозяев.

Затем – буквально через пять минут – капитан Phuket FC Юсуке Сато повторил подвигу Джиравута и сократил отрыв до одного мяча (гол был также забит после штрафного и также головой).

Однако финал встречи все-таки остался за хозяевами. Авторы первых двух мячей в ворота Пхукета – Фелипе и Чайнаронг – успели под занавес встречи записать на свой счет по дублю, и буквально в считанные минуты счет на табло стал разгромным.

Пхукет потерпел поражение со счетом 5:2 и по итогам тура откатился на 11 место турнирной таблицы, тогда как футболисты из Сукхотая вышли на вторую строчку. Следующий матч «Ронины» сыграют на домашнем стадионе. Соперником пхукетской команды станут «нефтяники» из PTT Rayong. Матч состоится 7 марта, начало в 19:00.

Class Act Media и «Новости Пхукета» являются официальными спонсорами Phuket FC.