Пхукет отстоял 14-ю строчку в турнирной таблице

Футбольный клуб Phuket FC одержал домашнюю победу над Sukhothai FC и заработал очередные три очка.

Стивен Лэйн

3 Августа 2015, 12:07 PM
Болельщики Phuket FC. Фото с официального сайта клуба PhuketFootballClub.com.

Перед матчем команда из Сукхотхая была уверенным фаворитом, однако пхукетским «Ронинам» удалось нащупать свою игру и одержать победу над соперником из верхней части турнирной таблицы.

Гости начали активно прессинговать со стартового свистка, и главной задачей Пхукета в дебютной части встречи было сдержать натиск. С этой задачей клуб справился на твердую пятерку, и уже в середине тайма сам перешел в наступление.

Сделанная тренером ставка на игру в короткий пас оказалась правильным решением, и на 35-й минуте камерунец Берлин Ндебе-Нломе открыл счет, крайне своевременно оказавшись на правой штанге и переправив мяч в ворота после скидки Андреса Лопеса.

На перерыв соперники ушли при минимальном перевесе в пользу Пхукета. 15 минут, проведенные футболистами в раздевалке, сказались на них по-разному. Ко второму тайму гости несколько подрастеряли изначальный боевой задор, а Phuket FC, напротив, вышел на поле с намерением развить преимущество. Задача была решена через 7 минут после свистка, когда Ндебе-Нломе единолично переиграл двоих защитников, а затем хладнокровно расстрелял ворота. Забитый гол стал для камерунца уже 9-м в этом сезоне.

The Pavilions Phuket

Впрочем, к радости пхукетских болельщиков, цифры на табло в этой встрече успели измениться и еще раз, хотя и при противоречивых обстоятельствах. На последней минуте основного времени Алеф Поджи удачно исполнил штрафной удар, застав голкипера гостей врасплох и доведя счет до 3:0. Sukhothai FC попытался оспорить взятие ворот (в действиях Поджи действительно можно было усмотреть «фальстарт»), но главный арбитр встречи мяч засчитал.

Среди прочих событий матча также стоит отметить дебют на поле австралийца Трента Маккленахана, присоединившегося к Phuket FC несколькими днями ранее. Также нельзя не сказать, что в целом встреча оказалась довольно грубой – оба клуба доигрывали вечер вдесятером.

После победы над Sukhothai FC команда Пхукета довела количество очков в своем активе до 27. Клуб находится на 14-й строчке турнирной таблицы, в одном шаге от зоны вылета (по итогам сезона Yamaha League 1 покинут сразу 6 команд). Следующий матч Пхукет сыграет против своего соседа по группе риска – клуба PTT Rayong из одноименной провинции. Встреча пройдет на выезде, ближайший домашний матч состоится лишь 23 августа.