Phuket FC вышел на третье место чемпионата

Футбольный клуб Пхукета, по всей видимости, нашел свое счастливое число. Волшебной цифрой для «ронинов» из Phuket FC оказалась тройка.

Дмитрий Кан

8 Апреля 2014, 12:40 PM
В матче против Бангкока Анусак Лаосангтай забил два гола с разницей буквально в минуту.

На три последних матча команда вышла с расстановкой 4:3:3. Все три встречи Пхукет выиграл, заработав в каждой по три очка и поднявшись на третью строчку турнирной таблицы. К тому же финальный счет в последней встрече был 3:1!

Впрочем, хочется надеяться, что дело все-таки не в магии числе, а в профессионализме тренера. На протяжении долгого времени бразильский наставник «ронинов» Стеффано Кугура экспериментировал с различными вариантами расстановки игроков на поле. Схема 4:3:3 показала свою эффективность в матче против соперников из Срирачи, хотя тогда складывалось ощущение, что к новой «формации» пхукетская дружина еще не привыкла. В игре против Bangkok FС подобных сомнений быть уже не могло – все игроки явно находились на своих местах, и машина Phuket FC работала на полную мощность. Более того, «ронины» довольно неожиданно освоились с шириной поля, и вместо лобовых прорывов по центру начали чередовать атаки по левому и правому флангам.

В итоге первым сломался фланг левый. Ней Фабьяно доставил мяч к штрафной и отдал передачу на Васана Натасана. Тот не смог переиграть вратаря с нескольких метров, но успевший на добивание Анусак Лаосангтай честь спас честь сокомандника и вколотил мяч в сетку. А затем, видимо решив доказать, что случайностей на поле не бывает, оформил и полностью собственный гол.

BAAN KRU JAY INTERNATIONAL KINDERGARTEN

Во втором тайме Bangkok FC смог отыграть один мяч. Воспрянув духом, столичные гости пошли вперед, и довольно скоро поплатились за опрометчивость. Бразильский легионер Кристиан Алекс, сменивший на поле подуставшего Фабьяно, ловко избежал искусственного офсайда и под восторженный рев 4000 фанатов закинул мяч «за шиворот» голкиперу Бангкока.

Cледующий домашний матч Phuket FC состоится 26 апреля. Ждем вас на стадионе!