Phuket FC одержал первую победу за несколько месяцев

Футбольный клуб Пхукета заработал три очка в домашнем матче со столичной командой Bangkok FC.

Стивен Лэйн

29 Октября 2015, 01:46 PM

Несмотря на то, что погода в воскресенье, 24 октября, выдалась далеко не самая приятная, более 1000 болельщиков собрались на стадионе, чтобы поддержать команду, и, как показала практика, не прогадали. Пхукет переиграл гостей из Бангкока со счетом 2:1, одержав первую победу за три последних месяца.

Стоит сразу сказать, что заработанные три очка для Phuket FC – на вес золота. Клуб прочно обосновался в зоне вылета из Первого дивизиона, и для того, чтобы сохранить прописку в Yamaha League 1, тренеру Дэнгу нужно побеждать в каждом из оставшихся матчей.

Столичная команда приехала на Пхукет в статусе крепкого фаворита – если «Ронины» борются за выживание в турнире, то Bangkok FC теоретически может рассчитывать на медали и выход в Премьер-Лигу. Однако статус соперников на смутил хозяев поля, и уже на 21-й минуте Phuket FC организовал взятие ворот столичной команды. Полузащитник Алеф Поджи пробил в верхний угол – вратарь гостей парировал удар, но мяч попал к Саттавату Инчарону, который отдал пас на Берлина Ндеби Нломе, и камерунец поразил ворота.

Через 13 минут Пхукет имел шанс удвоить отрыв, однако дальний удар Васана Самарнсина прошел рядом со штангой. Зато удача улыбнулась Бангкоку. Поллаву Ква прострелил с левого фланга, и Рамнаронг Йоджан хладнокровно переправил мяч головой в сетку.

SOHO Pool Club

Окончательно судьба встречи решилась во втором тайме. Победный гол Пхукета красотой не отличался (мяч в суматохе затолкал в ворота уже отличвшийся камерунец Ндеби Нломе), однако болельщиков устроило и самое неказистое исполнение.

«Эта победа воодушевила нас и вернула уверенность клубу. Но все же надо признать, что отныне на каждую следующую игру надо выходить как на серьезную битву», – заявил после матча тренер Дэнг.

Ближайшая домашняя игра Phuket FC назначена на воскресенье, 1 ноября. Клуб будет принимать на своем поле Аюттхаю, которая соседствует с хозяевами поля в зоне вылета. До этого же «Ронины» сыграют с еще одним аутсайдером – клубом ТТМ FC. Оба матча будут для Пхукета приниципиальными, поскольку именно после них будет понятно, если ли у команды шансы остаться в Yamaha League 1.