Даниил Квят пришел седьмым в Бразилии

Гонку выиграл Нико Росберг из Mercedes. Вторым финишировал его партнер по команде Льюис Хэмилтон, а третьим стал Себастьян Феттель из Ferrari.

Agence France-Presse

19 Ноября 2015, 01:19 PM
Гран-при Бразилии 2015. Фото: AFP

В Чемпионате мира по автогонкам в классе Формула-1 прошел предпоследний этап. Лучших пилотов принимала в предыдущие выходные Бразилия, и первое место, как и год назад, на этой трассе занял немец Нико Росберг из Mercedes. Вторым финишировал его партнер по команде Льюис Хэмилтон, а третьим стал Себастьян Феттель из Ferrari. Россиянин Даниил Квят финишировал на седьмой строчке.

Гонка в Бразилии стала, пожалуй, самой скучной за весь сезон. Борьбы за первое место практически не было, а главной интригой стало противостояние в боксах, поскольку часть пилотов решила проходить гонку с двумя пит-стопами, а часть – с тремя.

Для Квята же бразильский результат стал очередным подтверждением его статуса в Rеd Bull. Россиянин давно и в полном смысле является основным пилотом команды, а Бразилия это в очередной раз подтвердила. За один этап до конца Чемпионата мира он занимает 7-е место в личном зачете, обходя своего партнера по Red Bull Даниэля Риккардо на 10 очков. Финальная гонка 2015 года пройдет 29 ноября в Абу-Даби.