Команда Пхукета играет дома сегодня. Что показали два предыдущих матча?

Футбольный клуб Пхукета начал сезон в Thai League 3 с двух обидных поражений – команда сперва проиграла дома Яле (1:2), а потом уступила на выезде Сатуну (2:0). Сегодня предстоит новая домашняя игра – в 15:30 против Phuket Andaman FC выйдут футболисты Nara Unitded, не проигравшие пока ни одного матча.

Новости Пхукета

29 Сентября 2024, 09:00 AM

Поражения в двух первых турах лиги были особенно досадны, поскольку в предшествовавших им кубковых матчах Phuket Andaman FC прекрасно смотрелся против более сильных соперников. В первой квалификации «Лобстер» переиграл по пенальти команду Songkhla FC (1 место в дивизионе год назад), а во второй – уступил в овертайме Muang Trang United (5 место год назад).

Основное время обоих кубковых матчей закончилось вничью, пхукетчане дали бой лидерам своего дивизиона еще до начала сезона. Но после начала сразу (и дважды!) оступились на середнячках.

Тренерский штаб, разумеется, сделал профессиональные выводы после этих матчей, а любительские наблюдения «Новостей Пхукета – ниже:

Вариативность игры. Очевидно, что «Лобстер» хочет играть в техничный и красивый футбол, радовать болельщиков, красиво забивать и вообще быть лучше всех. Но это абсолютно не работает на поле, которое дожди превратили в пашню.

Если мяч не катится, а бутсы вязнут в глине – побеждает не умный и красивый, а сильней. В грязи победу одерживает тот, кто проще мыслью и выносливей телом. В матче с Yala FC островитян одолел их же стадион, и для таких случаев нужно иметь другой стиль игры.

BAAN KRU JAY INTERNATIONAL KINDERGARTEN

Физподготовка. Контрольные матчи не зря оставили впечатление, что пхукетчанам надо подтягивать физическую форму. На практике это подтвердил не только бой в грязи с Yala FC, но и матч с PT Satun FC.

На выезде в Сатуне – ровно как в первом контрольном матче с РРАО – сил новой команды хватило только на первый тайм. За первые 45 минут ни Торки, ни Бебе забить не смогли, а после возвращения с перерыва Сатун додавил уставших островитян, оформив два безответных мяча.

Из обращения руководства клуба от 23 сентября очевидно, что Русс Хорсли и тренеры PKAFC увидели и это, и многое другое. Но акцентировать хочется другое: два последних матча «Лобстера» были плохими, но сама команда – лучшее, чем что-либо, что Пхукет видел за многие годы.

«Давайте будем честны: это совсем иная команда, нежели год назад. В свой день мы можем идти на равных с любой командой этой лиги! Мы продолжим работать над физической формой, тактикой и идеальным стартовым составом. Помните, Рим не сразу строился...» – пообещало руководство.

Домашний матч PKAFC – уже сегодня, 29 сентября. Место – Стадион Surakul. Время – 15:30. Приходите поддержать команду и подписывайте в соцсетях: Facebook.com/PhuketAndamanFC и Instagram.com/phuketandaman_fc.